НАС УЖЕ

14643

ЧЕЛОВЕК


 



Консультации  -   Юридические вопросы


Задать вопрос

Добро пожаловать!


Здесь Вы можете получить профессиональные
онлайн консультации от специалистов на
совершенно разные темы - быстро, легко,
просто и абсолютно

БЕСПЛАТНО!

 Вас консультируют:

Внимание!


В этом разделе еще нет консультантов.
Если род Вашей деятельности напрямую связан с темой, Вы можете стать консультантом раздела.
Предложение ограничено. По вопросам сотрудничества пишите в
форму обратной связи
Вы не можете задавать вопрос специалистам. Пожалуйста, пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь

  

  •  
    Анастасия [Besheniy Suslik] спросила 26.03.10 в 21:38
    Начну с начала и очень хочу получить развёрнутый ответ.
    Итак:
    у меня есть автомобиль, доставшийся мне по генеральной доверенности. автомобиль передвигался, до тех пор пока не кончился тех осмотр. В родном ГИБДД мне сказали, что на автомобиль наложен арест, за не выплату транспортного налога. и в ГИБДД мне сказали что арест наложен судебным приставом, и сообщили его координаты.
    Далее при приезде к судебному приставу, выслушав мою ситуацию он сказал что мне следует оплатить три с небольшим тысячи чтобы арест с автомобиля снять, но неизвестно откуда взялась эта сумма!
    Далее я отправилась в налоговую, за выяснением суммы, требуемой к оплате.
    В налоговой сидит девочка-операуионистка, и на каждый мой вопрос указывает мне на внутренний телефон и говорит: номер такой-то звоните. Для чего она там сидит мне не интересно, но по этому номеру мне никто ничего вразумительного не сказал.
    После долгих препирательств эта девочка всё же выдала мне распечатку всего транспортного налога, на собственника этой машины (напомню я не являюсь собственником автомобиля, т.к. машина куплена по доверенности) а у него оказывается не одна машина а как минимум 4 (!!!) и ни за одну, он налог не платит.
    Собственник автомобиля - инвалид 2-й группы, и полностью уверен, что платить налоги ему вообще не надо.
    Далее ещё неувязка в распечатках, а именно: откуда-то у этой машины взялось 111 лошадиных сил, при том ни в ПТС на в ТС этой информации нет! ОТКУДА ЭТО ВЗЯТО? с потолка? или по среднестатистическим данным?
    Далее, все выписки и все документы выписаны на прежний адрес проживания собственника. таким образом ни одно извещение о налоге он не получал. вопрос следует сам собой, почему и как так получается, что паспортный стол не уведомляет налоговые органы о смене адреса прописки? когда при этом штамп в паспорте стоит.
    далее, вопрос следующий. за все автомобили этот собственник задолжал государству около 36 тысяч рублей !!! я это всё должна оплачивать? чтобы с автомобиля сняли арест?
    Есть ли какая то система взыскания данного долга с собственника транспортного средства?
    по закону, собственник обязан известить налоговый орган, что автомобиль продан по доверености, но этого сделано не было. таким образом собственник обязан погасить задолжность своими силами и средствами.
    вывод: на автомобиле ездить нельзя, потому что тех осмотр равно как и перерегистрацию на нем пройти нельзя.
Комментарии
  •  
    romans29 прокомментировал 29.03.10 в 18:50
    Обращайтесь к собственнику! Пусть разбирается! и на будущее не покупайте по доверенности а если купили то переоформляйте сразу на себя
  •  
    Анастасия [Besheniy Suslik] прокомментировала 12.04.10 в 22:37
    я не спрашивала какую мне машину покупать, я спрашивала сколько платить и кто это должен делать.
Добавьте свой комментарий:
Для комментирования пройдите регистрацию и/или авторизацию используя свой логин/пароль или OpenID идентификатор.


Поиск по фирмам

За добавление актуальной информации Вы получите до 20 Балахов


Форум



 Распродаю мёд
.::mynhauzer::.    18 мая в 14:45

 Мисс Май
.::mynhauzer::.    18 мая в 14:44

 Что слушаем в данный момент
.::cahekc::.    18 мая в 14:35

 Молния! в России дороги стали резко идеальными!
.::InnaBond::.    18 мая в 14:16

 Мисс Апреля-ля;)
.::FF7Cloud::.    18 мая в 14:11

 Перинатальный центр в балашихе.
.::InnaBond::.    18 мая в 14:04

 отключение горячей воды
.::cahekc::.    18 мая в 14:01

 Анекдоты
.::katrin vesna::.    18 мая в 13:40

 Пятое измерение можно наблюдать в областях сверхгравитации
.::1133030::.    17 мая в 22:09

 Если он изменил, но раскаялся, нужно признаваться своей второй половинке?
.::Madama::.    16 мая в 20:17